Всероссийский экологический субботник «Зеленая Весна»

УВАЖАЕМЫЕ СОТРУДНИКИ!

ПРИГЛАШАЕМ ВАС ПРИНЯТЬ АКТИВНОЕ УЧАСТИЕ ВО ВСЕРОССИЙСКОМ ЭКОЛОГИЧЕСКОМ СУББОТНИКЕ, КОТОРЫЙ СОСТОИТСЯ 29 АПРЕЛЯ 2017Г.

Место проведения: ГКОУ ВЦОДИ

Время начала субботника: 9.00

Всероссийский экологический субботник «Зеленая Весна» — ежегодный проект, который реализует Неправительственный экологический фонд имени В.И. Вернадского.

Начиная со старта проекта в 2014 году, мероприятия под эгидой «Зеленой Весны» объединили более 5,5 миллионов человек в 80 субъектах Российской Федерации, большинство из них – дети и подростки. Всероссийский экологический субботник «Зеленая Весна» стал традиционной, массовой и ожидаемой акцией федерального масштаба. Посредством практических мероприятий проект «Зеленая Весна» способствует развитию и распространению экологической культуры в России и формированию социально-ответственного подхода к деятельности у молодежи.

Стратегические цели проекта:

• возрождение традиции проведения весенних и осенних экологических субботников в масштабах всей страны;

• способствовать экологическому воспитанию подрастающего поколения и формированию культуры общества, живущего в гармонии с природой;

• объединить инициативы граждан, организаций и органов государственной власти в деле защиты окружающей среды от последствий негативной деятельности человека;

• привлечь внимание общественности к проблеме обращения с отходами;

• оказывать реальную практическую помощь окружающей нас природе для создания благоприятных условий жизни нынешних и будущих поколений.

Мероприятия Всероссийского экологического субботника «Зеленая Весна» охватывают практически все регионы нашей страны и традиционно включают:

• уборку территорий от мусора;

• посадку цветов и деревьев;

• сбор макулатуры и вторсырья;

• раздельный сбор мусора;

• акции помощи ветеранам ВОВ, социально незащищенным слоям населения;

• возведение и восстановление детских площадок;

• Восстановление и благоустройство памятников участникам ВОВ;

• другие экологические и социально значимые мероприятия.