Историко-мемориальный музей-заповедник «Сталинградская битва»

В рамках мероприятий, посвященных празднованию 72-й годовщине Победы в Великой Отечественной Войне, 17 мая 2017г. ребята нашего Центра посетили знаменитый в нашем городе музей-заповедник «Сталинградская битва».

Войдя в зал славы, ребята будто перенеслись во времена той страшной эпохи! Частички войны окружали повсюду! Еще раз все мы поняли, какой подвиг совершили для нас, живущих в мирное время, наши деды и прадеды, родные и просто знакомые.

Насекин Максим Анатольевич, экскурсовод, ведущий методист музея-заповедника, очень интересно рассказал ребятам о героях, без которых невозможно было бы прийти к победе. История, застывшая в витринах музея, в который раз подтверждает, что русский народ не победим. Мы узнали о героических подвигах наших земляков на фронте и в тылу, о боевых наградах и внимательно рассматривали экспонаты. В ходе экскурсии было подробно рассказано об истории сражения в нашем городе-герое Сталинграде. Уважение к этим людям мы постараемся пронести через многие года, а память сохранится в стенах Панорамы.

Посещение Музея, несомненно, оставил в сердцах наших детей след, вызвал интерес к изучению истории родного края. Чувство патриотизма многогранно по своему содержанию: это и любовь к родным местам, и гордость за свой народ, и желание сохранить, приумножить богатство своей страны. И мы это прочувствовали на себе!{module Историко-мемориальный музей-заповедник «Сталинградская битва»}